Роль модели RBD в туризме (на примере ТРЦ Хан шатыр)

Авторы

  • S. Adayi Л.Н. Гумилев атындағы Еуразия ұлттық университеті
  • W. Piqin Шыңжаң финанс және экономика университеті
  • A. B. Sansyzbaeyva Л.Н. Гумилев атындағы Еуразия ұлттық университеті
  • O. B. Маzbayev Л.Н. Гумилев атындағы Еуразия ұлттық университеті
  • B. J. Izenbaev Л.Н. Гумилев атындағы Еуразия ұлттық университеті

Ключевые слова:

RBD, туризм, рекреация, этнография, экскурсия, супермаркет, гипермаркет

Аннотация

В данной статье рассмотрены проблемы использования модели RBD в туризме. Проанализированы характерные его особенности, его значимая роль в функции города, а также в развитии индустриального туризма, при этом увеличивая уровень туристических продуктов, и их дополнительной стоимости. Выявлена и обоснована необходимость создания модели RBD на примере Хан шатыра. В настоящее время, исследования в области RBD поднялись на высокий уровень почти в каждой стране. Используются новые модели и открытия. Модели RBD - является важным шагом в развитии комплекса для индустрии туризма, а также одним из главных путей для масштабного развития туристической отрасли и других отраслей промышленности. Модели RBD для бизнеса и макро торговли используются отдельно под мелкомасштабную торговлю, мест отдыха, промышленного развития и других отраслей, которые приводят к дальнейшему увеличению стоимости туризма, тем самым увеличивая доход участников. Таким образом, для развития туризма в промышленной зоне и повышения роли города, есть необходимость использования модели RBD. На примере Хан Шатыра и его модели RBD, рассмотрены основные правила и его роль в городской инфраструктуре.

Библиографические ссылки

1 1.Getz D. Planning for Tourism Business Districts. 1993. Annals of Tourism Research.- 16 p.

2 2.Stephen L.J.Smith. Recreational tourism geography: the theory and methodology. Beijing, High School Publishing, 1992. - 6 p.

3 3.Strap Jigan, Gu Siyun. Gwanjw city recreation (RBD) // formation and development of the human geography (4). 2002. -17 p.

4 4.Cin Shuya. Chinese city because of the future // Tourism Human Geography (№2) .- 2001.- 10 p.

5 5.E.A. Kipcevich Matching regulation of International Tourism in sovremennıx wslovïyax// Journal of International Right and mejdwnarodnıx severity in the treatment (2) .- 2007.- 16 p.

6 6.Cekaeva R.U, Cekaev F.M. "Architecture (DIA) XX1 Century". Architecture, Construction and Transport: Problems and development prospects Material republican scientific and practical conference - access, Astana, 2010. (3). - 70-74 pp.

7 7. TRC Khan Shatyr. [Electronic resource]. URL: http: //afisha.zakon.kz/ concerts / places / 78306-trc-han-shatyr.

Загрузки

Выпуск

Раздел

Рекреационные геоморфологические системы:изучение, использование, охрана